Tour en bus turístico

Recorrido en autobús turístico por Dubái durante 1, 2 o 3 días

Disponibilidad: todos los días
Duración: Flexible
Idiomas: Inglés , Italiano , Francés , Español , Árabe , Alemán , Portugués , Ruso , Japonés
Se acepta el bono en el móvil
Ventajas
  • Disfruta de las vistas panorámicas desde la parte superior de un autobús de dos pisos
  • Elige entre 5 rutas diferentes
  • Viaja sin límites: crea tu propio itinerario y a tu ritmo
  • Selecciona la opción de 1, 2 o 3 días
  • Con el billete PREMIUM también podrás acceder a algunas de las mejores atracciones de la ciudad
Qué te espera

Visita los principales lugares de interés de Dubái con este recorrido en autobús turístico con paradas libres. Podrás visitar todo lo que te puede ofrecer Dubái. Verás el edificio más alto del mundo, la isla artificial más grande o la estación de esquí en el desierto. Los autobuses abiertos de dos pisos recorren toda la ciudad, con comentarios en diferentes idiomas, para adultos y niños. Podrás bajarte en cualquier atracción y volver a subir a bordo. Tienes la opción de elegir un abono de 1, 2 o 3 días.

Leer más
Incluye
  • Recorrido nocturno (con los abonos PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Crucero en dhow y en abra (con los abonos PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Museo de Dubái, acuario de Dubái con zoo submarino O Lost Chambers & Ambassador Lagoon (con los abonos PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Espectáculo de delfines (con los abonos PREMIUM de 1, 2 y 3 días)
  • Recorrido patrimonial Queen Elizabeth 2 y Lost Chambers (con los abonos PREMIUM de 2 y 3 días)
  • Crucero por Palm Jumeirah O crucero en dhow (con los abonos PREMIUM de 2 y 3 días)
  • Flying Cup (con el abono PREMIUM de 3 días)
  • Global Village (disponible con el billete PREMIUM del 29 de octubre al 6 de abril)
  • La audioguía está disponible en español, inglés, francés, alemán, italiano, japonés, chino, portugués, ruso, árabe y coreano
No incluye
  • Entradas a las atracciones
Precio reducido
  • Niños de 6 a 11 años: precio reducido
  • Niños de hasta 5 años: gratis
Dónde
Lugar de encuentro:

Tienes que canjear el cupón en el Dubai Mall (Financial Center Road, Dubái) o en Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Road, Dubái).

Importante
  • Los cupones son válidos durante 3 meses a partir de la fecha de compra
  • Los abonos de 2 y 3 días (bus turístico y todas las inclusiones) se tienen que utilizar en un plazo de 2 o 3 días consecutivos a partir del momento en el que se canjea el cupón
  • Los lunes, el servicio para las rutas de Global Village y Miracle Garden están reservadas para familias y mujeres
  • Para más información sobre las paradas disponibles, consulta este mapa
  • El cupón es válidos durante 12 meses, a partir de la fecha de compra
    Leer más
    ¿Cuándo?

    Todos los días

    • Ruta histórica: de 9:00 a 17:30, 140 min de duración, cada 30 min (ruta ROJA)
    • Ruta moderna: de 9:00 a 17:30, 105 min de duración, cada 30 min (ruta AZUL)
    • Ruta marina: de 9:00 a 17:30, 105 min de duración, cada 30 min (ruta AMARILLA)
    • Ruta palmera: de 11:30 a 16:00, 60 min de duración, cada 90 min (ruta ROSA)
    • Ruta terminal de cruceros: de 14:30 a 16:30, 25 min de duración, cada 120 min (ruta VERDE)
    • Ruta Global Village & Miracle Garden: de 15:00 a 20:00, 90 minutos de duración, cada 150 minutos

    Recorrido nocturno, a partir de las 19:00

    • Ruta Creek:
      • Centro comercial Dubai Mall: 19:00
      • Dubai Festival City Mall: 19:45
      • Deira City Centre: 20:00
      • Zona de Al Seef Contemporary: 20:20
      • Zona de Al Seef Heritage: 20:22
      • Burjuman Centre: 20:30
    • Ruta Palm:
      • Dubai Mall: 19:00
      • Mall of The Emirates: 19:30
      • Mina Seyahi (Marina): 19:45
      • The Pointe: 19:55
      • Atlantis The Palm: 20:05
      • Fairmont The Palm: 20:10
      • Zoco de Madinat Jumeirah: 20:30
    Leer más
    Cargo por reserva
    ¡Buenas noticias! Esta reserva no tiene ningún cargo adicional.
    Política de cancelación
    Recibe un reembolso del 100 % si cancelas hasta 24 horas antes de que comience la actividad.

    También puede interesarte

    Atracciones y monumentos

    Este fascinante recorrido te llevará por la parte antigua y tradicional de la ciudad.En el camino ha...

    Excursión de un Día

    ¡Disfruta de una emocionante aventura en el amplio desierto de Dubái! Esta excursión de medio día em...

    Excursión de un Día
    No puedes perdértelo

    Descubre el hermoso paisaje del desierto rojo a las afueras de Dubái con esta excursión por la tarde...

    Tours panorámicos

    Si te apetece una expedición al desierto por la mañana completa con camellos, halcones y un tentador...

    Tarjetas turísticas

    Dubai es una ciudad fascinante que encanta a los visitantes con su cultura, tradición, playas y un t...

    Excursión de un Día

    Esta ruta te llevará a Sharjah, el emirato vecino de Dubái, también conocido como la perla del golfo...

    Atracciones y monumentos

    Conocido como el proyecto de turismo, ocio y entretenimiento más grande del mundo en Dubai, Global V...

    Excursión de un Día

    Este tour privado lo lleva al desierto de Dubai, atravesando hermosos océanos de imponentes dunas de...

    Recorridos a Pie

    Descubrirá algunos de los sabores populares de Oriente Medio durante este recorrido a pie de 4 horas...

    Tours insólitos

    Primero, lo recogerán de su hotel en el centro de Dubai alrededor de las 4:00 a.m. para comenzar su ...